Самый лучший - деревянный дом

Главная Статьи Самый лучший - деревянный дом

Сегодня понятие экологичности превратилось в своего рода моду. Современное общество наконец-то спохватилось и теперь стремится ко всему экологически чистому и здоровому. Коснулась данная тенденция и строительного рынка, а если быть точным – рынка жилья в целом. Поэтому, все большее количество людей выбирает для проживания деревянные рубленые дома.

Проживание в уютном и комфортном доме со здоровым микроклиматом является естественным стремлением человека, заботящегося о себе и своем здоровье. К тому же, немаловажную роль играет и стоимость основного строительного материала. Этим и объясняется популярность деревянных домов, наиболее популярными из которых являются так называемые рубленые дома.

Древесина всегда была и останется самым безопасным строительным материалом натурального происхождения. Деревянные дома имеют свой неповторимый микроклимат, который обеспечивается, благодаря способности строения «дышать». Кирпич, бетон и иные строительные материалы данной способностью похвастаться не могут.

Кроме того и тепло деревянный дом сохраняет намного лучше других. При этом даже в жарко натопленной комнате дома из дерева не будет душно, так как в отличие, например от бетона, дерево постоянно пропускает через себя воздух, то есть происходит натуральный воздухообмен. Во время этого процесса дом постоянно снабжается кислородом, а лишнюю влагу – напротив, отдает.

Также, деревянные дома отличаются отличной звукоизоляцией. Кроме того, если строение выполнено из хвойных пород дерева, (они являются наиболее популярными) то смолы, содержащиеся в древесине, помогут избежать аллергических, простудных и астматических заболеваний.

За основу деревянного дома чаще всего берется сруб, построить который не так-то легко. Такое строительство требует немалого времени, профессионализма и конечно – финансовых вложений. Но, как правило, оно того стоит. Деревянный дом это не только экологично и надежно, но и красота в сочетании с романтикой. Кроме того, дерево как материал для строительства позволяет воплотить любые дизайнерские задумки и типы архитектуры вообще.Кстати говоря, дерево по стоимости обходится значительно дешевле других материалов для строительства. Хотя, если построить деревянный дом с применением современных технологий и отделочных материалов – смотреться такой коттедж будет ничуть не хуже, а скорее всего – лучше и богаче, нежели строение из кирпича или бетона, которое стоит примерно на 5-15 тысяч долларов дороже.

Мечтая о доме, главное помнить, что исполнение мечты начинается со звонка к нам, в "Перспектива Строй". Звонок может быть просто ознакомительным, важно начать, выбрать правильный вариант фундамента. Да и после постройки важно облагородить территорию. Подвод воды и устройство канализации - тоже важные сферы комфортного дома. Вариантов много, мы готовы посоветовать.