Какой утеплитель лучше для деревянного дома

Главная Статьи Какой утеплитель лучше для деревянного дома

По статистике, плохо изолированные стены составляют 16% потерь тепла. При строительстве или ремонте очень важно правильно изолировать все элементы строения. Нужно решение, которое является одновременно экологично и экономично. 

Для того, чтобы утеплить свое жилище должным образом необходимо использовать комплексный подход, отсюда вытекает важность дополнения теплоизоляции установкой стеклопакетов и хороших окон, монтажа правильной вентиляции, чтобы избежать воздействия конденсата и влажности.

В случае ремонта рекомендуется внутренняя изоляция: она позволяет не менять фасад.

Внешняя изоляция предпочтительна в случае строительства нового жилья: она эффективна при условии, что архитектурные ограничения не слишком важны.

Выбор материалов зависит в большей степени от личных предпочтений, связанных с такими критериями, как тепловые характеристики, простота монтажа и, конечно, цена.

Рулонные изоляционные материалы можно разделить на несколько основные категории: минеральная вата и каменная вата. Наиболее часто используются минеральные материалы: стекловата, минвата или даже ячеистое стекло, они недороги, хорошо изолируют и, естественно, устойчивы к влаге и не горючи.

Материалы на основе растительного сырья, такие как древесная шерсть или конопля, также очень хорошо изолируют, но стоят дороже и должны быть огнестойкими и защищенными от влаги. Кроме того, они обычно содержат более 20% полиэстера для получения желаемого эффекта шерсти.

Что касается синтетической ваты, она является эффективными теплоизолятором, но очень плохо изолирует шум и токсична в случае пожара.

Не все теплоизоляторы борются с шумом. Но такие материалы, как минеральная вата, пробка, древесное волокно и целлюлозная вата, помогают избежать шумового загрязнения.

Чтобы избежать мостиков холода, нужно тщательно выбирать монтажную бригаду. В компании "Перспектива Строй" все члены бригады проходят специальную подготовку. Мы посылаем к вам только лучших мастеров, ведь чтобы обеспечить и гарантировать долговечность изоляции, необходимо обеспечить ее устойчивость к влаге, огню, бактериям, уплотнению.

Выбор и установка теплоизоляционных материалов должны быть сделаны с помощью профессионала. Этот квалифицированный специалист прислушается к вашим потребностям и предложит правильное решение для вашего дома. Кроме того, сегодня на рынке много подделок и можно потратить свой бюджет на некачественный товар. 

Как видите, варианты есть, и главное решение остаётся в любом случае за вами. Дело в том, что мы можем посоветовать вам лучший утеплитель, но вы решаете по своим финансовым и другим возможностям наличие того или иного утеплителя в стенах вашего дома.